最新关注:
信息检索:
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 求助
来信时间: 2020-02-19
信件内容: 尊敬的国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网您好,本人叫杨宏,是四川籍农民工,现居住(租房)在国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网西门口社区248号,我于2019年8月26日—9月16日在国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网鑫安矿业公司下属的莲河村火石沟硅石矿干活,共计挣了2450元钱,经过多次催要工资,到现在一分钱也没要到,本人于2020年元月18日到国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网劳动监察大队去反映该情况,当班的工作人员积极受理此事,并帮我联系了包工头,包工头当时答应元月24日(腊月30日)给我支付,可是从元月18日后至今也没有付,并且电话一直关机,包工头叫焦伟,镇安人,电话是18717584555.老板叫张武奎,丹凤人,电话是15238939910。由于目前处于新冠肺炎疫情期,我回不了家,同时目前处于不能外出务工挣钱,只有待在出租房内,由于现在快没钱生活了,所以恳求县领导帮帮我过问一下此事,为盼,谢谢了。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-03-04
回复内容:

      您好!经相关部门调查,了解到拖欠您工资的工头焦伟自201910月已离职,且经多方联系,始终联系不上。为切实解决您的生活困难问题,在多方共同努力下,国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网鑫安矿业公司劳务承包人张五奎秉持特事特办原则,同意将先行垫付工头焦伟拖欠您的2450元工资,并且于202034 日下午16时,在国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网劳动保障监察大队工作人员的见证下,张五奎以手机银行转账形式对您全额支付。感谢您的来信,祝您安康。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网人民政府版权所有      国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网人民政府办公室承办       国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: