最新关注:
信息检索:
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网灵口镇代川村高岭组人畜饮水得不到解决的困难问题请县委领导及时给想办法解决
来信时间: 2019-04-28
信件内容: 我79年生在国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网灵口镇代川村高岭组,记事起高岭就是山高路远没水吃!如今40多年了依然困难没有得到解决,2002年政府补贴让家家打旱井靠 天供水遇到干旱还是没办法!再后来水利局给了一部分水管引流山泉,后因水源变小管理不妥导致都没水吃。如今村民吃水靠买水来满足日常生活(1三轮车水大概1.4方左右50元)。谁家里有红白喜事光买水钱得个小半千!现国家政策惠及民生,造福民众,体恤民情,望政府督导相关部门及时为我们能够彻彻底底把饮水工程解决好。在此我代表村民们感谢党和政府!!!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-05-15
回复内容:


国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网您反映的“灵口镇代川村高岭组人畜饮水得不到解决的困难问题”问题,灵口镇政府高度重视,成立由庙湾管区调查组调查,现将调查结果回复如下:

灵口镇上河村高岭组现有人口180人,牲畜100余头,属二道岭高洼地带,自古以来群众饮水一直困难,经过政府二次投资,解决群众用水困难。第一次是从该组将军岭“凉水泉洼”建造埋管压水,政府投资物资,群众出人力,完成了自流水饮水工程,但由于水源不充足,导致水供不应求,为再次解决用水困难,政府补贴,户户打旱井。但由于季节性干旱,群众饮水出现时有时无现象。针对该组水源不充足,群众饮水困难的问题,政府派专人去调查,寻求水源,积极协调解决,望年底内让群众安全饮水,更加放心。


                                                                                                        灵口镇人民政府

                                                                                                         2019年515



满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网人民政府版权所有      国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网人民政府办公室承办       国际新利娱乐,澳门新国际娱乐网电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问: